Nouvelles poules des équipes jeunes

Le Comité du Rhône et Métropole de Lyon Basket-Ball ainsi que la Ligue Auvergne-Rhône-Alpes de Basket-Ball ont pu dévoiler les nouvelles poules des équipes jeunes.

POUR LES CATÉGORIES MASCULINES

U20M RÉGIONAL MASCULIN (R2 B)
AMPUIS VIENNE ST ROMAIN BASKET – 1
IE – ROZIER EN DONZY AS – 1
IE – MONTBRISON MASCULINS BC – 1
USOL VAUGNERAY BRINDAS – 1
OUEST LYONNAIS BASKET – 1
BRON BASKET CLUB – 1
U17M RÉGIONAL MASCULIN (R3 C)
BASKET CRO LYON – 1
COTE ROANNAISE ALLIANCE BASKET – 1
AS MORNANTAISE
IE – BASKET CLUB ARBRESLOIS
CS CEYZERIAT BASKET – 1
BRON BASKET CLUB – 1
U15M DÉPARTEMENTAL MASCULIN (POULE A)
EVEIL DE LYON
CLAR LYON BASKET – 2
FRANCHEVILLE BASKET – 1
BRON BASKET CLUB – 1
BASKET CLUB DE POMMIERS – 1
BC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS – 1
U15M DÉPARTEMENTAL MASCULIN 2 (POULE E)
AL MIXTE RAMBERTOISE
BASKET CRO LYON – 2
AS RHODANIENNE
OLYMPIQUE SAINT QUENTINOIS – 2
FRANCHEVILLE BASKET – 2
BRON BASKET CLUB – 2
U13M CTC RÉGIONAL MASCULIN (R3 B)
ROANNE CHORALE – 2
AS TARARE – 1
CS CEYZERIAT BASKET
UNION OLYMPIQUE DEMI LUNOISE – 1
IE – CTC VAULX-BRON – 1
ST JEAN BONNEFONDS AVANT GARDE BASKET – 1
U13M DÉPARTEMENTAL MASCULIN 2 (POULE F)
SEL GRAND TROU BASKET BALL
EN -CTC ENVOL – AS GREZIEU LA VARENNE BASKET – 2
SOCIETE BESSENOISE DE BASKET
VAULX EN VELIN BASKET CLUB – 2
BC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS – 2
BRON BASKET CLUB – 2
U11M DÉPARTEMENTAL MASCULIN 2 (POULE C)
BALE SAINT GENIS LAVAL – 1
CLAR LYON BASKET – 2
BRON BASKET CLUB
OUEST LYONNAIS BASKET
ASSOCIATION BASKET ST PIERRE SAVIGNY
BASKET CLUB DES GONES DE L’OUEST
U9M DÉPARTEMENTAL MASCULIN (POULE C)
BEAUMARCHAIS BASKET LYON MÉTROPOLE – 1
CLAR LYON BASKET – 1
EVEIL SPORTIF JONAGEOIS – 1
BRON BASKET CLUB – 1
AL GERLAND MOUCHE LYON – 1
ASVEL BASKET – 2

POUR LES CATÉGORIES FÉMININES

U18F DÉPARTEMENTAL FÉMININ (POULE B)
AS RHODANIENNE
AMPUIS VIENNE ST ROMAIN BASKET
SO PONT DE CHÉRUY CHARVIEU CHAVANOZ BASKET-BALL – 1
ASUL LYON BASKET – 1
CERCLE SPORTIF DE L’OZON
IE – CTC VAULX-BRON – BRON BASKET CLUB
U15F RÉGIONAL FÉMININ (R3 C)
BC ST GERMAIN NUELLES
IE – ROANNAIS BASKET FÉMININ – 2
ASVEL VILLEURBANNE BASKET FÉMININ – 1
IE – CTC VAULX-BRON – BRON BASKET CLUB
IE – AS ANDEOLAISE – 1
IE – CULOZ BC – 1
U15 DÉPARTEMENTAL FÉMININ 2 (POULE B)
REVENTIN VAUGRIS
ASUL LYON BASKET
AS SOUCIEU BASKET
IE – CTC CAP BASKET – PONTCHARRA SPORTS
ASE MUROISE BASKET
EN – CTC VAULX-BRON – BRON BASKET CLUB